Что происходит в отелях Египта без российских туристов?
19.02.2019

Что происходит в отелях Египта без российских туристов?

Как рассказали агентства, уже побывавшие в Шарм-Эль-Шейхе в рамках рекламного тура, сервис и инфраструктура местных гостиниц за последние несколько лет не изменились.

В отсутствие российских туристов отели Египта не сдали свои позиции: как рассказали порталу TRN агентства, уже побывавшие в Шарм-Эль-Шейхе в рамках рекламного тура, сервис и инфраструктура местных гостиниц за последние несколько лет не изменились. При этом, как отмечают эксперты, курорты республики не выглядят опустевшими, а значит рассчитывать на большие скидки для российского рынка после запуска чартеров не стоит.

Напомним в конце января, «Pegas Touristik» открыл продажи туров в Египет с перелетом через Турцию, до этого момента компания отправляла своих клиентов на курорты Республик Египет через израильскую Овду.

Как отмечают представители розницы, программы с перелетом в Египет через Анталию оказались самыми удобными. «Да, это не самый удобный путь, но это лучше, чем ничего, и уж точно лучше, чем первоначальный вариант через израильский аэропорт Овда, где туристы могли столкнуться с проблемами при прохождении границы. В свою очередь до Анталии перелет недолгий, короткая стыковка, после которой до курортов Египта остается всего ничего. Плюс к этому туристам не надо заново регистрировать багаж в Турции. В целом, это весьма комфортный путь, по сравнению с дальнемагистральными прямыми полетами в Азию или Доминикану — тут есть возможность размяться, в целом устаешь не так и сильно», — рассказала порталу TRN Мария Рыкунова, директор турагентства «Заводной Апельсин», расположенного в Ярославле. Как подчеркнула эксперт, такой маршрут вполне подойдет для путешественников с детьми в возрасте от 5 лет.

Если же говорить про сам Египет, то побывавшие там представители туриндустрии, отмечают, что направление сохранило свои позиции. «Общие впечатления довольно хорошие. Да, ряд отелей не работает вообще, некоторые закрыли свои отели на второй линии, а те, что на первой — работают с хорошей загрузкой. В свою очередь наши прежние „хиты продаж“ и сейчас в подавляющем большинстве выглядят довольно хорошо. К примеру тот же Hilton Sharks Bay Resort. Во многих из них прошла частичная реновация. Курорт не выглядит пустым, может быть чуть менее людным. Без россиян в Египет по-прежнему летало много туристов из СНГ, поэтому персонал все также хорошо владеет русским языком», — пояснила глава «Заводного Апельсина».

При этом, по словам эксперта, состояние некоторых отелей все-таки изменилось не в лучшую сторону. «Но, не думаю, что это именно из-за отсутствия россиян — это обычный ход вещей, что-то стареет и ухудшается, где-то наоборот. Есть и новые отели, просто прекрасные, заново выстроенные, например Rixos Sharm El Sheikh или Cleopatra Luxury Resort, есть и отлично отремонтированные, сменившие владельца или название — в общем, изучать есть что.

В завершение отметим, что без прямого перелета цены на направлении в любом случае будут выше. Кроме того стоит учитывать тот факт, что отели довольно хорошо заполняются другими рынками. Многие популярные отели и сейчас хорошо загружены, поэтому ждать каких-либо специальных предложений на русский рынок вряд ли стоит.


Ваш специалист по путешествиям
компания "ТВА-Экспресс"
+7 (473) 250-5050
Уполномоченное агентство
TEZ TOUR в Воронеже
Актуальные новости

20.06.2021 Оперштаб: список разрешенных маршрутов по состоянию на 18 июня

20.06.2021 Греция внесла изменения в условия въезда

20.06.2021 Сразу после открытия Турции начался ажиотаж: туристы бросились скупать туры, пока они не подорожали

12.03.2021 Что ждет российского туриста за рубежом в марте: список стран и ограничений

11.03.2021 В космосе откроется первый пятизвездочный отель с искусственной гравитацией

11.03.2021 Туроператор предрек открытие туристического сезона в Греции к середине мая

11.03.2021 Власти Турции назвали срок отмены тестов на ковид для туристов

11.03.2021 В Египте дали прогноз о чартерах из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

31.10.2020 Куда россиянам можно улететь хоть завтра?

30.10.2020 Авиакомпания Pegasus Airlines запускает прямые рейсы в Анталью

30.10.2020 В Доминикане ждут возвращения российских туристов до конца года

30.10.2020 В Анталье в конце октября сохраняется тридцатиградусная жара

30.10.2020 Почти 30 стран в октябре открыты для россиян, в 15 из них можно полететь напрямую

20.09.2020 Прямые авиарейсы из Москвы в Танзанию стартуют в октябре

20.09.2020 Вероятность заболеть COVID-19 для туриста в Турции составляет 0,0055%

20.09.2020 Бояться ли туристам закрытия Турции, и как Египет снижает цены в ожидании россиян

11.08.2020 На рейсах в Турцию изменили правила провоза багажа в самолётах

11.08.2020 Что нужно знать туристам во время поездки в Турцию?

11.08.2020 Анталия встретила российских туристов музыкой цветами и шампанским

17.06.2020 17 мест нашей планеты, которые будто не от мира сего


Присоединяйтесь к нам!